Как убрать навязчивую страницу в Google Chrome, Firefox, Opera, Internet Explorer

ВОПРОС:

Как удалить навязчивую страницу рекламу или поисковую систему? Или как изменить домашнюю страницу в хроме, в опере, в мозиле, в эксплорере?

ОТВЕТ:

Чаще всего данная проблема возникает, когда вы не внимательно установили определенное программное обеспечение. Часто программа установщик советует вам просто нажать кнопку "Далее", но этим самым вы соглашаетесь с их требованиями, установить вам дополнительное ПО, которое и влияет потом на ваше общение с компьютером. Как же это решить?

РЕШЕНИЕ:

Так как описать решение для каждого браузера у меня не хватит терпения, не обессудьте, опишу на примере браузера Google Chrome, но в комментариях вы сможете уточнить детали по любому вопросу относительно этой темы.

Шаг 1. Открываем браузер Google Chrome, заходим в Настройки.

Ищем кнопку Добавить. Теперь удалите все ссылки (если они у Вас есть) и добавьте ссылку для стартовой страницы.

 

Шаг 2. На рабочем столе, кликните правой кнопки мыши по ярлыку браузер Chrome (аналогично Fierfox, Opera, Internet Explorer) и выберите свойство, в поле Объект, в самом конце есть ссылка, которая и открывает стартовую страницу вашего браузера.
Пример: “C:\Program Files\Google\Chrome\Application\chrome.exe” “http://online-users.ru/“. Удалите “http://online-users.ru/” и оставьте только ссылку на приложение хрома.

Может быть, что нельзя сохранить изменение данные, тогда удаляем все ярлыки браузеров на рабочем столе и в панели задач. Переходим C:\Program Files\Google\Chrome\Application, находим chrome.exe и нажимаем правой кнопкой мыши Отправить - Рабочий стол (создать ярлык) и перемещаем созданный ярлык на панель задач. Аналогично выполнять с другими браузерами.

Очень важно просмотреть все ярлыки браузеров на рабочем столе, в панели задач, меню пуск. Если видите ссылку на "левый сайт", то смело удаляйте текст ссылки.

 

Шаг 3. Этот шаг не для всех обязательный, выполняйте эти инструкции только если, вышеописанные не помогли. Для проверки файла Hosts, переходим по этому пути C:\Windows\System32\drivers\etc. Если у вас не отображаются данные папки, то необходимо изменить настройки отображения скрытых файлов. В одной из статей я описывал как это делать. Заходим в папку и открываем в блокноте файл “hosts” в этом файле не должно быть ссылок, которые ведут на разные сайты.

Будьте внимательны когда скачиваете и устанавливаете программы с интернета!

26.04.2024 | 52389 | Настройка программ | Гость
Комментарии (5):
avatar
0
1 olegpal17 • 17:24, 18.01.2016
Как в браузере "Интернет" убрать Гугл и поставить Яндекс?
avatar
0
2 Djenya • 15:13, 09.02.2016
Установите себе нормальный браузер!
avatar
0
3 Tatjana-Ivanova • 08:56, 03.11.2016
Какой Вы рекомендуете установить браузер?
avatar
0
4 Djenya • 09:07, 03.11.2016
Зависит от ваших предпочтений. Могу только сказать, что я использую Google Chrome. Удобный интерфейс, синхронизация настроек, истории и закладок.
avatar
0
5 MrMinecrafter • 18:54, 25.01.2017
У меня появляется сайт ya.ru.

Делал всё, как нужно. Не помогло. Искал на других сайтах, также безрезультатно.

P.S. Chrome 55.0.2883.75 m  cry
avatar