Ремонт «залитой» клавиатуры ноутбука
Неоднократно люди обращаются ко мне, с просьбой отремонтировать клавиатуру ноутбука. Причиной неисправностей очень часто становиться кофе, чай, суп и т.д., пролитые непосредственно на клавиатуру. В этой статье, я объясню как можно самостоятельно (главное  бесплатно) произвести ремонт клавиатуры. Если вдруг Вам это всё покажется сложным или замысловатым, то Вы всегда можете обратится ко мне. 


Прежде всего необходимо снять клавиатуру с ноутбука, а затем снять с нее все клавиши и качельки. Как снять клавиатуру с ноутбука я объяснять не буду, так как у каждой модели ноутбука свои "заморочки" на этот счет. При желании можете поискать в интернете.


После того как снято все лишнее перед нами появится сама плата. К металлическому корпусу клавиатуры она приклеена. При ее отделении от металла будьте аккуратны и не порвите ее, так как есть шанс зацепиться ей за крепления качелек.

Далее необходимо срезать резиновые колпачки на неработающих клавишах. Для этих целей отлично подходит канцелярский нож. 
Внимание! При срезе колпачков не прилагайте много усилий. Ваша цель: отклеить их от полиэтиленовой платы. В дальнейшем они нам понадобятся для обратного монтажа.


После того как нужные колпачки были срезаны, будут видны не защищенные контакты, именно их мы и искали. Аккуратно протираем их и резиновые колпачки (изнутри) спиртосодержащей жидкостью. И приступаем к процессу сбора.



Процесс сбора полностью идентичен процессу разбора, тут следует лишь осветить момент возвращения на место резиновых колпачков.
Их необходимо аккуратно приклеить.

После того как все на месте полностью собираем клавиатуру в обратном порядке.

Надеюсь, что кому-нибудь это будет полезно. Спасибо за внимание!

С уважением, Евгений!
29.03.2024 | 2383 | Ремонт своими руками | Гость
Комментарии (0):
avatar