Установка антивирусных программ

Ни для кого не секрет, что антивирусные программы, которые обеспечивают высокий уровень безопасности компьютера, стоят больших денег. Однако существует много бесплатных программ, которые выполняют базовые функции защиты компьютера, хотя и не имеют таких широких функциональных возможностей, как платные антивирусы.

На что же надо обратить внимание при выборе антивирусного программного обеспечения? В первую очередь это функции, которые она должна выполнять:

  • Сканирование компьютера в реальном времени;
  • Проверка наличия вирусов на дисках и программах по желанию пользователя;
  • Постоянное обновление антивируса для противостояния новым версиям распространенных 
    вирусов;
  • Проверка входящих электронных писем и всплывающих окон.

 

БЕСПЛАТНЫЕ АНТИВИРУСЫ

Avira Antivir Personal - давно признана одной из лучших среди бесплатных антивирусных программ, которая защищает компьютер от опасных вирусов, выполняет антишпионские функции, сканирует компьютер в реальном времени. Пользователь может настроить программу на периодическое сканирование и регулярное обновление.

AVG Free Antivirus, один из первых антивирусов, распространяемых бесплатно, кроме базовых функций, осуществляет сканирование почты и ссылок на интернет-адреса.

Другая известная бесплатная антивирусная программа - Avast Free Antivirus - имеет те же функциональные характеристиками по защите от опасных программ и интернет-хулиганства, кроме того имеет дополнительные функция сканирования интернет-соединений.

Еще один заслуживающий внимания бесплатный антивирус - Microsoft Security Essentials, разработанный компанией Redmond. Эта программа также выполняет все основные функции защите и сканирования. Программа регулярно обновляется и рекомендована для программного обеспечения от Microsoft.

Мы сможем установить любую антивирусную программу по Вашим личным предпочтениям.

29.03.2024 | 692 | Предоставляемые услуги | Гость
Комментарии (0):
avatar